• 19.08.2025
  • 18
ООО «СТИ ТДСК» продолжает выполнять испытание лестниц и ограждений

ООО «СТИ ТДСК» продолжает выполнять испытание лестниц и ограждений

Лето еще не закончилось и пока погода не дождливая – самое время выполнять полевые работы по инструментальному контролю строительных конструкций. Работы по испытаниям  на несущую способность лестниц и ограждений проводят специалисты ООО «СТИ ТДСК» из Лаборатории неразрушающего контроля.

Испытание ограждения балкона

Испытание ограждения балкона

Испытание лестниц и ограждений выполняется в следующих случаях:
1. Испытание на стадии приемки объекта в эксплуатацию с составлением протокола испытаний.
2. Ежегодное обследование для определения целостности конструкции с составлением акта по результатам проверки.
3. Периодическое испытание, а именно: не реже одного раза в пять лет с составлением протокола испытания.
4. Испытание по требованию надзорных органов с составлением протокола испытаний.
5. Испытания лестниц при обнаружении нарушения целостности конструкции лестниц и ограждений, после проведения восстановительного ремонта.
6. Повторные испытания при получении неудовлетворительных результатов по любому из показателей после устранения неисправностей, выявленных при проведении испытания пожарных наружных лестниц и ограждений.
7. В других случаях по обращению Заказчика.

Нагружение пожарной лестницы в процессе испытания

Нагружение пожарной лестницы в процессе испытания

Для испытания пожарных лестниц и ограждений по ГОСТ 53254-2009 «Техника пожарная. Лестницы пожарные наружные стационарные. Ограждения кровли. Методы испытания» мы используем блок с наборными тарированными грузами, который позволяет создавать необходимою нагрузку на испытываемую конструкцию. Специалисты нашей Лаборатории неразрушающего контроля готовы выполнить подобные работы по Вашей заявке.