• 18.06.2026
  • 22
Конференция по геотехнике и фундаментостроению

Конференция по геотехнике и фундаментостроению

С 3 по 5 июля специалисты ООО «СТИ ТДСК» приняли участие в 5-й международной научно-технической конференции «Механика грунтов в геотехнике и фундаментостроении», которая проходила в г. Новочеркасске на базе Южно-Российского Государственного Политехнического Университета (НПИ) им. Платонова. Мероприятие собрало порядка ста учёных и представителей индустрии из 18-ти регионов страны и из-за рубежа для обмена научным и практическим опытом и налаживания продуктивных связей.

На пленарном заседанием ведущими специалистами в области геотехники и фундаментостроении прозвучал ряд докладов, касавшихся самых актуальных проблем. Работа конференции проходила по пяти секциям: «Расчётные модели грунтов и проблемы расчета фундаментов на грунтовом основании», «Экспериментальные исследования грунтовых оснований», «Механика армированных грунтов», «Механика в решении геотехнических задач», «Нормативные документы в механике грунтов и геотехнике».

От ООО «СТИ ТДСК» с докладом «Совершенствование методики расчета несущей способности забивных свай по данным статического зондирования в водонасыщенных глинистых грунтах» выступила начальник управления инженерных изысканий Столярова Наталья Юрьевна.