• 17.05.2022
  • 389
Инженерные расчеты строительных конструкций зданий и сооружений

Инженерные расчеты строительных конструкций зданий и сооружений

При выполнении технической экспертизы строительных конструкций зданий и сооружений Проектно-обследовательский отдел (ПОО) ООО «СТИ ТДСК» выполняет инженерные расчеты несущей способности строительных конструкций зданий и сооружений.

В арсенале ПОО имеются современные программные комплексы и квалифицированные опытные инженеры, которые создают, рассчитывают и анализируют расчетные модели как отдельных несущих конструктивных элементов зданий, так и здания и сооружения целиком, включая моделирование работы совместно с грунтовым основанием. Реализация таких комплексных расчетных схем позволяет учесть все особенности взаимодействия и влияния отдельных конструктивных элементов друг на друга и получать напряженно-деформированное состояние конструкций, наиболее близкое к реальности.

В практике ООО «СТИ ТДСК» имеется опыт использования программных комплексов для создания расчетных моделей зданий и сооружений, реализуемых в рамках научно-технического сопровождения проектных и экспертных работ, реализуемых организациями Томского и других регионов РФ.