• 01.11.2022
  • 885
Сотрудники ООО «СТИ ТДСК» посетили международный строительный форум и выставку 100+ TechnoBuild 2022

Сотрудники ООО «СТИ ТДСК» посетили международный строительный форум и выставку 100+ TechnoBuild 2022

В октябре 2022 руководитель проектно-обследовательского отдела Максим Гончаров и начальник управления инженерных изысканий Наталья Столярова посетили международный форум-выставку 100+ TechnoBuild, которая проходила 18-21 октября в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

Строительная выставка 100+ TechnoBuild 2022

100+ TechnoBuild — это международный конгресс и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации зданий и сооружений любого назначения. В состав организаторов выставки входят Минстрой России, Правительство Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга, СРО Ассоциация строителей Урала, НИЦ Строительство, а также другие научно-исследовательские организации.

Тематика мероприятий посвящена архитектуре, строительству, проектированию, развитию комфортной городской среды, применению современных технологичных строительных материалов. Форум 100+ — это место для коллаборации девелоперов, застройщиков, архитекторов, проектировщиков, производителей материалов и технологий, подрядных организаций, представителей органов власти и научного сообщества.

строительный форум TechnoBuild 2022

— Ключевой темой 100+ в 2022 году стало «Строительство будущего. Новые возможности». Много внимания на форуме было уделено вопросам импортозамещения и BIM-проектирования на всех этапах строительства от идеи до эксплуатации и демонтажа. Несколько секций были посвящены производству материалов и технологий, быстровозводимому и модульному строительству, комфортной городской среде — рассказывает Максим Гончаров. Сразу можно было оценить российских производителей в деле: рядом располагалась выставка, оформленная в виде больших объектов с готовыми интерьерами, большого количества стендов с приборной базой и программным обеспечением для целей инженерных изысканий, технической экспертизы, познакомились с представленными новинками. Исходя из своих профессиональных интересов лично приняли участие в таких секциях, как «Техническое регулирование в строительстве», «Геотехнические изыскания», «Научно-техническое сопровождение проектирования и строительства», «Железобетонные конструкции» и др. Поучаствовали в Российском форуме BIM-технологий. В рамках сессии «Ассоциации обследователей зданий и сооружений» обменялись накопленным опытом проведения обследований. С некоторыми спикерами удалось пообщаться, задать интересующие нас вопросы, завели полезные знакомства.

Считаем, что посещение подобных мероприятий позволяет нашим сотрудникам идти в ногу со временем, поддерживать и совершенствовать свою квалификацию и расширить зону своих компетенций.