• 14.02.2023
  • 268
Приняли участие в МНПК «Градостроительное развитие Алтая»

Приняли участие в МНПК «Градостроительное развитие Алтая»

В начале февраля этого года специалисты Проектно-обследовательского отдела и Управления инженерных изысканий ООО «СТИ ТДСК» приняли участие в Международной научно-практической конференции «Градостроительное развитие Алтая: геологические условия. Высотное строительство. Современные технологии и методы обеспечения качества и безопасности объектов». Конференция проходила в г. Барнауле на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Ключевой тематикой конференции стала актуальная в данных реалиях тема обеспечения сейсмической безопасности зданий и сооружений.

Так как одним из направлений деятельности ООО «СТИ ТДСК» является проведение геотехнического мониторинга, выполняемого при строительстве новых зданий в плотной городской застройке, то полезным было услышать доклады, затрагивающие данную тему. Следует отметить, что участники конференций в своих докладах раскрывали тему через реальные объекты.

МНПК «Градостроительное развитие Алтая»

МНПК «Градостроительное развитие Алтая»

В рамках данной конференции техническим директором ООО «ЛИРА софт» был проведен мастер-класс для пользователей ПК ЛИРА, в котором подробно были изложены новые возможности данного программного продукта и освещены особенности расчета конструкций с применением специализированных модулей: монтаж, нелинейность, динамика. Мастер-класс завершился дискуссией и выступлениями разработчиков и участников конференции.
Участие сотрудников ООО «СТИ ТДСК» в подобных конференциях позволяет повысить свой профессионализм за счет обмена опытом с коллегами других организаций.