• 28.11.2023
  • 458
Конференция MIDAS Geo Conference 2023

Конференция MIDAS Geo Conference 2023

17 ноября 2023 наши специалисты – инженер аналитической группы Научного отдела Смирнова Екатерина и геолог Управления инженерных изысканий Сотникова Елена посетили конференцию MIDAS Geo Conference 2023. Конференция проходила в конгресс-центре «Технополис Москва» и приурочена к 10-ти летнему юбилею Российского филиала MIDAS IT. Обзорное видео с конференции можно посмотреть на официальном ютуб-канале MIDAS Software Russia компании МИДАС.

Мероприятие включало в себя лекторий с актуальной информаций о новых разработках MIDAS и лекции от научных и авторитетных специалистов в области геотехники и информационного геотехнического моделирования. В формате нетворкинга прошло живое неформальное общение с коллегами из отрасли, с демонстрацией накопленных знаний и практического опыта. Общую информацию о проведенной конференции можно получить на официальном сайте компании МИДАС.

Открыл конференцию вступительным словом генеральный директор ООО «МИДАС» Олег Кан. В своем выступлении Олег Алексеевич отметил постоянный рост пользователей с момента создания филиала МИДАС в России. Не сегодняшний день Программными продуктами МИДАС активно пользуется порядка 1200 человек. Также было отмечено о продолжении бесперебойной поставки программных продуктов МИДАС на территории России и стран СНГ в долгосрочном периоде. Выступление продолжил Константин Скоробагатько (MIDAS IT) с демонстрацией улучшений Midas GTS NX 2023 при решении задач моделирования и анализа детального поведения грунтов и конструкций в геотехническом проектировании.

Также со своими познавательными докладами выступили спикеры Павел Чахиров (Институт Геостройпроект), Алексей Фомичев (Акватик), Антон Исаев, (ЦНИИПромзданий), Михаил Плешко, (СПС-Экспертиза), Святослав Щербинин, (Страна Девелопмент), Анатолий Мирный, (Независимая Геотехника), Александр Дудченко, (МСК-Проект / ГК ПИК), Евгений Редикульцев (Эффективное проектирование и аудит), Евгений Редикульцев, «Эффективное проектирование и аудит».

Полную запись докладов спикеров можно посмотреть на официальном ютуб-канале MIDAS Software Russia компании МИДАС.

Наши сотрудники, посетившие конференцию, отмечают высокий организационный и технический уровень проведенного мероприятия. Полученная информация была очень полезна и своевременна, так как ООО «СТИ ТДСК» является постоянным пользователем программных продуктов МИДАС. На данный момент времени для решения своих геотехнических задач мы используем midas FEA NX. Мы поздравляем ООО «МИДАС» с 10-летним юбилеем, желаем дальнейшего развития компании, появления новых программных продуктов и надеемся на плодотворное сотрудничество!