• 12.12.2023
  • 1552
Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ

Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ

В конце уходящего года заместитель директора по техническим вопросам Арзамасцев Сергей Александрович в составе делегации из представителей организаций холдинга Томская домостроительная компания, посетил международную выставку-форум «Россия». Выставка посвящена достижениям и традициям страны, проходит с 4 ноября 2023-го по 12 апреля 2024 года. Примечательно, что дата открытия выставки «Россия» приурочена к Дню народного единства, а сама выставка будет работать до Дня космонавтики, таким образом выставка продлится 161 день.

Арзамасцев на ВДНХ
На выставке разместили свои экспозиции 89 регионов России, всего планируется 131 экспозиция и 500 экскурсий каждый день. Экскурсии проводят порядка 2000 специально отобранных российских гидов. Формат проведения экскурсий как традиционный, так и в игровой форме – в форме интерактивных занятий. На главной аллее ВДНХ расположено огромное количеством живых новогодних елок, украшенных в традициях регионов. Все елки доставлены на выставку живыми и после окончания работы выставки их высадят на территории одного из парков.

Томская область на ВДНХ
Томская область блестяще представлена на выставке. В основе экспозиции Томской области – известная всем сказочная повесть Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Экспозиция поделена на три тематические зоны: «Сердце» расскажет о разработках в сфере медицины, «Ум» — о научной деятельности, а «Храбрость» посвящена смелым, прорывным технологиям в различных областях.

Сергей Александрович отмечает максимально высокий организационный, технический и художественный уровень выставки и всем посетителям рекомендует обязательно посмотреть экспозицию Томской области, а также экспозиции соседних регионов – Новосибирской и Кемеровской областей.